Слово к современному человеку
Рекомендованная розничная цена:
410 a
- Автор: иеромонах Игнатий (Шестаков)
- Издательство: Сретенский монастырь
- Тираж: 5000 экземпляров
- Издание: 2-е издание
- твердый переплет, 256 страниц
- Дата выхода в тираж: 14.08.2024
- ISBN 978-5-7533-1911-1
- ИС Р24-349-3797
- Тип бумаги: офсетная
- Город издания: Москва
О книге
Святитель Николай Сербский (Велимирович; 1880–1956), епископ Охридский и Жичский, – один из величайших проповедников XX века, которого по праву называют сербским Златоустом. Богатейшее духовное наследие владыки включает в себя письма и проповеди, беседы и размышления, богословские и философские сочинения. Все эти труды объединяет глубина мысли и простота формы.
В издательстве Сретенского монастыря вышло 2-е издание книги «Слово к современному человеку», в которой собраны выдержки из различных творений святителя, затрагивающие наиболее важные вопросы, которые встают перед совестью современного человека: о Боге и Церкви, о вере и молитве, о грехе и покаянии, о скорбях и болезнях, о семье и воспитании детей и т. д. Размышления святителя Николая помогают нам принять правильное решение, понять суть происходящего и увидеть свою собственную жизнь через призму евангельской правды.
Несмотря на прошедшие десятилетия, слова святителя не утратили своей актуальности, они пробуждают наше сознание и укрепляют нас в вере и решимости следовать за Христом.
В издание, кроме размышлений святителя и ответов на конкретные практические вопросы, вошли: краткое жизнеописание святителя Николая и слово составителя – иеромонаха Игнатия (Шестакова).
Развернуть описание