Библиотека ОЦАД подключена к международной базе данных JSTOR

Библиотека ОЦАД подключена к международной базе данных JSTOR
Фото: doctorantura.ru

Пользователи библиотеки ОЦАД обеспечены доступом к электронно-библиотечной системе JSTOR. Ресурс представляет собой цифровую базу данных полнотекстовых научных журналов на различных европейских языках, преимущественно на английском. Система включает документы, начиная с 1665 года, и позволяет вести полный текстовый поиск по всем материалам в базе данных, сообщает портал "Благовест-Инфо" со ссылкой на сайт Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

JSTOR состоит из нескольких коллекций журналов, каждая из которых охватывает несколько тем. Библиотека OЦАД подписана на коллекцию Religion & Theology. Журналы в коллекциях представлены в точном соответствии с оригиналом.

При работе с ресурсом можно воспользоваться различными функциями поиска –по ключевому слову, автору, заглавию и т.д. Можно также распечатать или сохранить интересующую статью.

Доступ осуществляется напрямую (без логина и пароля) только со стационарных компьютеров в стенах библиотеки ОЦАД. При необходимости возможен удаленный доступ.