Более 500 мероприятий пройдет в Москве на книжном фестивале "Красная площадь"

Более 500 мероприятий пройдет в Москве на книжном фестивале "Красная площадь"
Фото: логотип фестиваля
Свыше 500 мероприятий проведут в ходе книжного фестиваля "Красная площадь", который пройдет в Москве с 17 по 20 июня, в их числе встречи с писателями, дискуссии и презентации новых изданий. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель председателя оргкомитета фестиваля Владимир Григорьев.

"Наш любимый фестиваль "Красная площадь" пройдет с 17 по 20 июня. Все меры предосторожности будут на фестивале соблюдены. <...> Мы постараемся порадовать москвичей и гостей столицы большим праздником книги. Более 500 событий пройдет на 11 площадках", - сказал Григорьев. Он уточнил, что на фестивале будет представлено 300 издательств из 45 регионов России, передает ТАСС.

Изначально фестиваль "Красная площадь" планировалось провести в начале июня, но из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции его перенесли. Попасть на площадку гости смогут бесплатно по предварительной регистрации, находиться на ней можно только в маске и перчатках. Посетителям на входе будут измерять температуру и попросят соблюдать социальную дистанцию.

Фестиваль объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей. Традиционно на главной площади страны будут работать площадки "Художественная литература", "Детская и учебная литература", "Нон-фикшн", "Регионы России", "Электронная книга", "Антикварная и букинистическая книга" и другие.