День православной книги отпраздновали уссурийские студенты

День православной книги отпраздновали уссурийские студенты

15 марта 2023 года Кобзарь Ириной Геннадьевной, заведующей Уссурийским филиалом КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж», были проведены беседы со студентами 1 курса специальностей Сестринское дело и Фармация о Дне православной книги, о православной литературе, о роли чтения в формировании мировоззрения, о духовной жизни.

291631431642_b.jpg

Студенты с большим интересом прослушали беседу, задавали волнующие их вопросы, взяли понравившиеся им книги для домашнего чтения.

Для студентов и педагогических работников в библиотеке Уссурийского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» с 13 марта 2023 года.


14 марта 2023 года верное, в филиале Владивостокского государственного университета (ВВГУ) в День православной книги доцент Комашинская Татьяна Сергеевна подготовила для студентов Пединститута небольшой сюрприз. На лекции по дисциплине «Технологии цифрового образования» студентам был показан видеоролик об истории праздника.

Оказалось, что никто из студентов не знал об этом празднике. Студентам были предоставлены самые известные православные книги. Далее студентам было предложено догадаться о том, какая из книг была напечатана первой. После непродолжительной дискуссии все пришли к мнению, что праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Хочется отметить, что некоторые студенты увидели Библию первый раз в жизни. Другие же смогли даже привести цитаты из этой Книги. Было радостно услышать, что молодые люди много читают, причем именно печатные, а не электронные книги. Студенты пообещали читать книги сами и обязательно читать книги своим будущим детям.

Владивостокская епархия