Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Екатеринодарская семинария представила новый научно-просветительский журнал

Екатеринодарская семинария представила новый научно-просветительский журнал

Издание журнала «Хризостом» – это новый шаг в истории научно-педагогической деятельности Екатеринодарской духовной семинарии. Цель его создания – изложить на понятном и доступном языке вопросы и проблемы современного православия и наметить пути их решения, а также актуализировать Христианские истины в современных реалиях, сообщает сайт Учебного комитета.

Издание ориентировано на православных священнослужителей, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, а также на читателей, интересующихся вопросами православного богословия, библеистики, церковной истории, церковно-практических дисциплин, религиозной философии и религиоведения. Журнал может быть также интересен всем, кого волнуют вопросы духовно-нравственного состояния и воспитания современного поколения.

Принятие решения о подготовке научного журнала «Хризостом» состоялось в 2021 году, в котором Екатеринодарская духовная семинария отметила свое 15-летие.

Подготовка и создание журнала — это новая ступень в развитии Духовной школы Кубани. Хочется верить, что это благое начинание принесет пользу всем тем, кому не безраличны вопросы богословия, духовной и практической Церковной жизни.


Главный редактор: протоиерей Михаил Литвинко, кандидат богословия, кандидат исторических наук.

Заместитель главного редактора: протоиерей Кирилл Коршунов, кандидат богословия, кандидат философских наук.

Ответственный секретарь: иерей Евгений Мельников, магистр богословия