Ежедневные чтения по программе «Библия за 100 дней» проходят в храме Ростова-на-Дону

Ежедневные чтения по программе «Библия за 100 дней» проходят в храме Ростова-на-Дону

Ежедневные чтения по программе «Библия за 100 дней» проходят в храме Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» под руководством настоятеля храма иерея Михаила Гапоненко. Соборное чтение предваряет молебен об обращении заблудших, молитва о тех, к кому сегодня обращена проповедь Евангелия, а также о тех, кто, будучи крещен, утратил духовное единство с Церковью, стал жертвой лжеучений и тоталитарных сект. После прочтения глав Библии происходит обсуждение и объяснение непонятных мест Священного Писания согласно святоотеческому толкованию, сообщает сайт Ростовской-на-Дону епархии.

"В Древней Церкви время Великого поста и празднования Пасхи было посвящено изучению вероучения теми, кто готовился принять Таинство крещения. Возрождая традицию широкого вовлечения прихожан в изучение веры, нынешние дни Великого поста объявлены в Аксае библейскими. В течение 100 дней, от Прощеного воскресенья (18 февраля) до Дня Святого Духа (28 мая) все желающие участвуют в совместном чтении всех канонических книг Библии – от книги Бытия до Откровения апостола и евангелиста Иоанна Богослова", - рассказал настоятель прихода.

К участию в совместном чтении приглашаются все, кто желает приобщиться к сакральной жизни Церкви, имеющей двухтысячелетнюю традицию непрерывного поучения в Слове Божием, которое содержится в богодухновенном тексте Библии. Для дистанционного участия в программе «Библия за 100 дней» достаточно подключиться к соответствующей группе социальной сети «ВКонтакте» и участвовать в чтении согласно разработанному ежедневному плану.