"Госуслуги.Культура" для использования "Пушкинской карты" установили более 3 млн человек

"Госуслуги.Культура" для использования "Пушкинской карты" установили более 3 млн человек
Фото: Максим Блино/РИА Новости
Более 3 млн человек установили мобильное приложение "Госуслуги.Культура" для использования "Пушкинской карты". Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил замглавы Минцифры Олег Качанов.

"За первую неделю мы получили 2 млн скачиваний приложения, в настоящий момент почти 3,5 млн установок мобильного приложения. Большая часть приходится на операционную систему Android, примерно две трети", - отметил Качанов.

Он также уточнил, что Минцифры планирует предоставить возможность авторизоваться в приложении и получить доступ к списку мероприятий тем, кто старше 22 лет, однако такие граждане все равно не смогут воспользоваться картой. "Сейчас мы планируем так сделать, что если тебе больше 22 лет, то мы предоставляем ссылку, куда можно зайти, посмотреть все мероприятия. В дальнейшем мы еще упростим пользовательский путь для данной категории граждан, чтобы они смогли авторизоваться в приложении, в любом случае видели мероприятия, но, к сожалению, не имели возможность оформить "Пушкинскую карту", - пояснил Качанов.