Иллюстрации детей с ограниченными возможностями украсили перекидной календарь на 2021 год

Иллюстрации детей с ограниченными возможностями украсили перекидной календарь на 2021 год

Иллюстрации, созданные воспитанниками инклюзивного объединения по интересам «Художественная мастерская "Радуга"», украсили страницы перекидного календаря на 2021 год. Презентация календаря состоялась 30 января в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» города Минска.

Календарь издан в рамках Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы при содействии женского Свято-Елисаветенского монастыря и Республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест».

Воспитанники педагога мастерской «Радуга» Натальи Коханчик неоднократно награждались сертификатами за участие в международных выставках для детей с особенностями психофизического развития, становились лауреатами, дипломантами выставок и фестивалей самодеятельного художественного творчества. Ребята являются обладателями сертификатов ЮНИСЕФ, а их работы размещены в отделениях 2-ой городской детской клинической больницы Минска и гостинице для родителей пациентов Белорусского детского хосписа.