Издан электронный вариант сборника лучших работ IV Ильинских чтений

Издан электронный вариант сборника лучших работ IV Ильинских чтений

12 ноября был издан электронный вариант сборника лучших работ IV Ильинских образовательных чтений. В сборник вошли пятнадцать работ, ранее представленных участниками на конференции в рамках чтений, которые состоялись 25 апреля текущего года. Ознакомиться со сборником можно на официальном сайте Чтений в разделе "Библиотека".

«Ильинские образовательные чтения» в этом году из-за пандемии были проведены в онлайн формате, что, к счастью, никак не сказалось на высоком уровне представленных работ.

С Рязанским краем связаны имена многих видных деятелей искусства, культуры и науки. Одно из этих имен – Иван Александрович Ильин. У родителей известного русского философа, правоведа и писателя в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района) Рязанской области было родовое имение, которое очень любил посещать Иван Александрович. «Ильинские образовательные чтения» – научно-исследовательская конференция, которая призвана познакомить молодежь с наследием великого русского мыслителя.

Форум проводится по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, а организаторами чтений являются молодежный отдел Рязанской епархии совместно с Молодежными отделами Спасского и Старожиловского благочиний. Издание печатного варианта сборника также планируется. В настоящее время также ведется подготовка «V Ильинских образовательных чтений», анонс которых будет опубликован в ближайшее время.