Издательский совет и православная молодежь проведут традиционный брей-ринг

Издательский совет и православная молодежь проведут традиционный брей-ринг

19 сентября 2022 года в онлайн-формате состоялось совещание сотрудников Синодального отдела по делам молодежи и Издательского совета Русской Православной Церкви, посвященное обсуждению вопросов организации международного брейн-ринга. Мероприятие стало доброй традицией в сотрудничестве Синодального отдела по делам молодежи и Издательского совета Русской Православной Церкви и проводится уже третий год подряд. В этом году брейн-ринг будет посвящен дню памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского. 

В совещании приняли участие ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев; руководитель Координационного центра молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач; и.о. специалиста по связям с общественными организациями диакон Евгений Есауленко; руководители отделов по делам молодежи Находкинской, Магаданской, Петропавловской, Амурской епархий. Также во встрече принял участие преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С. С. Арутюнов.  

В рамках встречи были решены технические и организационные вопросы, определена дата предстоящего брейн-ринга – 2 октября. Участники обсудили особенности проведения мероприятий в епархиях Дальневосточного федерального округа, обменялись мнениями и рассказали об инициативах, связанных с празднованием дня памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского.