Издательство Московской Патриархии представит свои книги на выставке «Православная Русь» в Перми

Издательство Московской Патриархии представит свои книги на выставке «Православная Русь» в Перми

С 18 по 27 августа в Перми по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия пройдет XII межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь».


В выставке, которая пройдет на территории ВЦ «Пермская ярмарка» примут участие монастыри и храмы, православные издательства, художественно-реставрационные и ювелирные мастерские, производители церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья, изделий народных промыслов, подарков к православным праздникам. Страны – участники: Беларусь, Греция, Израиль, Китай (КНР), Молдова, Россия, Украина, Черногория.

Издательство Московской Патриархии является постоянным участником форума. По традиции патриаршее издательство представляет свои новые книги, увидевшие свет в последнее время, а также книги Священного Писания, богослужебные издания, молитвословы, большой выбор духовно-просветительской и детской литературы.

Центральное место на стенде издательства займут издания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви. Среди них книги Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла, недавно вышедшие в патриаршем издательстве. Будет представлена также серия «Слово Святейшего Патриарха», представляющая собой подборку небольших книг с выступлениями Святейшего Владыки по актуальным вопросам.

По традиции Издательство Московской Патриархии представит большой выбор своих календарно-богослужебных изданий на 2018 год. Среди них «Богослужебный месяцеслов на 2018 год» — новое издание, являющееся тематическим приложением к Богослужебным указаниям на 2018 год. Издание содержит подробный месяцеслов, указатель чтений из Священного Писания на каждый день и расширенные уставные заметки. Будет полезным подспорьем для священнослужителей в алтаре. Будут представлены настольные календари, такие как православный церковный календарь «Глаголу Божию внимая», а также ежедневники, отрывные патриаршие календари

Издательство широко представляет на выставке свои богослужебные книги, в их числе такие издания как «Псалтирь следованная», новое издание аналойного Служебника, «Молитвы светильничныя и утренния», «Освящение храма: требный сборник» и др. Будет представлен большой выбор молитвословов, в числе которых Православный молитвослов крупным шрифтом в твердом и мягком переплете, «Псалтирь» на церковнославянском языке (в гражданском начертании).

Издательство представляет на форуме большой выбор духовно-просветительских изданий, в их числе новая книга известного публициста и телеведущего Феликса Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!». Книга представляет собой литературную версию популярной телевизионной исторической программы «Кто мы?». Содержание ее составляют очерки важнейших событий, определивших судьбу России в роковом 1917 году. Автор рассматривает период от 1900 года до 1930-х в трех аспектах: историческом, политическом и духовном, выражая мнение о том, что для осмысления величайшей национальной трагедии есть единственный путь — держаться духа русской истории. 

Будет представлена новая книга Натальи Иртениной «Последнее письмо полковника», а также книга Максима Яковлева «Крестом Твоим жительство: Рассказы из жизни новомучеников и исповедников Церкви Русской ХХ века». Посетители познакомятся с двумя новыми книгами священника Валерия Духанина «Оккультизм, суеверия, порча: искушение и преодоление» и «Новые чудеса преподобного Сергия», которая вышла в популярной серии «Православие в жизни».

По традиции патриаршее издательство представляет книги для детей. Среди них новые книги популярной детской серии «Святая Отчизна». Каждая книга серии посвящена одному из учеников и собеседников преподобного Сергия Радонежского. Жития преподобных в изложении современных авторов являются полезным и радостным чтением, как для ребят, так и для их родителей. Серия книг «Святая Отчизна» возрождает традицию чтения житийной литературы и призвана напомнить о великом подвиге святых нашей Церкви.  Издательство также представит свои новые духовно-просветительские издания «В кругу семьи: Православный календарь для детей и взрослых на 2018 год» и издание «С пользой для души: Православный календарь с ежедневными поучениями, наставлениями, рассказами о жизни святых и чудотворных иконах на 2018 год».

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Источник

Теги: