Издательство Московской Патриархии выпустило в свет богослужебное Евангелие на английском языке

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет богослужебное Евангелие на английском языке

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет богослужебное Евангелие на английском языке для использования в храмах Русской Православной Церкви в странах дальнего зарубежья.

Текстовая часть Евангелия подготовлена на основе Библии Короля Иакова – King James Version – перевода 1611 г. Священного Писания на английский язык, традиционно используемого для богослужения в англоязычных странах.

Особенностью нашего издания является разбивка текста на зачала с необходимыми пояснениями в соответствии с богослужебными Евангелиями на церковно-славянском языке. Местоимения, относящиеся Лицам Святой Троицы и Матери Божией, выделены заглавными буквами (в зарубежных изданиях King James Version этого нет).

В приложении имеются тексты евангельских чтений Страстной седмицы, а также 11 утренних воскресных евангельских зачал. Имеется распорядок чтений годового круга, чтения в дни памяти святых, в том числе – новомученикам и исповедникам Церкви Русской ХХ века, а также евангельские чтения «на всякую потребу».

В книге семь цветных вклеек – это миниатюры на основе произведений древнерусской живописи. Переплет бордового цвета «под кожу».

Размер книги 23 х 29 см.