Известный русский философ Константин Долгов отмечает 90-летие

Известный русский философ Константин Долгов отмечает 90-летие
Фото: pokrov.pro

Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил с 90-летием ученого-философа, издателя К.М. Долгова, сообщает сайт Издательского совета.

Дорогой Константин Михайлович! Сердечно поздравляю Вас с 90-летним юбилеем!

Многие годы Вы посвятили служению слову, посвятив Ваши религиозно-философские труды выдающимся деятелям как отечественной, так и зарубежной науки и культуры. Возглавляя издательство «Искусство» в советский период нашей истории Вы содействовали выпуску великолепных научных изданий, посвященных русской иконе, храмовому зодчеству и памятникам монументального искусства. Участвуя в деятельности Оптинского форума с самого основания Вы вносили значимый вклад в осмысление традиций отечественной религиозной философии и содействовали популяризации литературного наследия выдающихся мыслителей XIX века – К.Н. Леонтьева и братьев Киреевских.

Опубликованные Вами научные исследования, книги и статьи являются зримым отражением того значительного вклада, который Вы внесли в развитие отечественной философской мысли, культуры и науки.

В этот особенный день позвольте выразить Вам благодарность за неустанные труды и твердое стояние на страже духовных и нравственных ценностей Православия. Желаю Вам крепкого здравия, благоденствия и помощи Божией! 

Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент