Книги на русском языке с христианским нравственным содержанием востребованы в новых регионах России

Книги на русском языке с христианским нравственным содержанием востребованы в новых регионах России
Фото: Юрий Чаус

Книги на русском языке с христианским нравственным содержанием очень востребованы в новых российских регионах - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на вручении Патриаршей литературной премии. Раньше такие книги вытеснялись и заменялись "сомнительной" литературой.

- Добрые качественные книги на русском языке с христианским нравственным содержанием сегодня особенно востребованы, в том числе, и на новых российских территориях, - цитирует слова патриарха РИА Новости. - Знаю, что люди спрашивают их в библиотеках, в течение долгого времени такие книги, к сожалению, вытеснялись и заменялись, мягко говоря, сомнительными изданиями.

По словам патриарха, сегодня очень важно, чтобы на эти земли пришла настоящая литература, а современные дети, подростки росли и взрослели именно на ней.

Патриарх отметил, что радуется, когда узнает, что на территории ДНР, ЛНР, в Запорожскую и Херсонскую области отправляются большие партии книг, передает РГ.

Елена Яковлева
















Подробнее
travel.yandex.ru

Перейти



favicon




Реклама
Работает на технологиях Яндекса

























По его мнению, восприятие прочитанного обязательно должно проходить через собственную оценку, тогда это влияет на формирование личности.