Миллион человек оформили "Пушкинскую карту" за три дня

Миллион человек оформили "Пушкинскую карту" за три дня
Фото: derbend.ru
Миллион молодых людей за 3 дня оформили "Пушкинскую карту", которая позволяет бесплатно посещать культурные учреждения, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры РФ, передает РИА Новости.

"Пушкинскую карту, по которой можно посещать учреждения культуры по всей стране, за три дня с начала старта программы оформили миллион молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Билеты на мероприятия по "Пушкинской карте" приобретаются через портал "Культура.рф", в приложении "Госуслуги.Культура", а также через платформы подключенных билетных операторов.

"Однако сегодня были зафиксированы факты продажи билетов на концерты, которые не входят в список мероприятий программы. Данные билеты были оформлены через платформы билетных операторов. Их участие в программе было оперативно приостановлено", - рассказали в ведомстве.

Билеты на мероприятия, не входящие в программу "Пушкинской карты", будут аннулированы, транзакции не будут завершены, подчеркнули в ведомстве, добавив, что билетные операторы, допустившие нарушения, были заблокированы.