Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

Митрополит Иларион представит книгу о смерти и воскресении Христа

Митрополит Иларион представит книгу о смерти и воскресении Христа
17 октября 2017 года в 18:30 в Доме книги «Молодая гвардия» глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион представит шестой, завершающий том из цикла «Иисус Христос. Жизнь и учение» – «Смерть и воскресение».

Данная книга посвящена событиям, разворачивавшимся в течение нескольких дней и ознаменовавшим собой окончание земной истории Иисуса Христа – Сына Божия и Сына Человеческого.

– Распятый, умерший и воскресший Иисус – это ответ Бога на основные вопросы человека: для чего он живет, зачем страдает, почему умирает? Суть христианства заключается в победе над главным врагом человека – смертью. Эту победу одержал Христос за всех людей, – сказал владыка Иларион.

В завершающем томе серии владыка Иларион ответит на многие вопросы, в том числе такие: Что говорят евангелисты о последних днях, часах и минутах жизни Христа? Как описывают Его воскресение? Почему их повествования столь существенно разнятся и насколько они достоверны? Почему жизнь Иисуса закончилась столь мучительной и позорной смертью? В чем значение смерти Иисуса для христиан и почему Его Воскресение остается главным праздником христианской Церкви, центральным пунктом христианского богословия? Почему история последних дней земной жизни Христа продолжает двадцать веков спустя оказывать столь мощное духовно-эмоциональное воздействие на миллионы людей?

Книга выпущена издательством Сретенского монастыря совместно с издательством «Эксмо» и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия.


Источник: Фома

Теги: