Монахини в Екатеринбурге собирают наборы к школе для малоимущих, а жертвователям дарят книги

Монахини в Екатеринбурге собирают наборы к школе для малоимущих, а жертвователям дарят книги

В екатеринбургском Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре монахини собирают от жертвователей канцелярские принадлежности, товары для уроков рисования и творчества и портфели для детей из нуждающихся семей. В ответ сестры дарят жертвователям книги монастырского издательства.

Акция под девизом «Ранец – всем миром! Соберем в школу бедных детей!» по традиции проходит в монастыре за месяц до начала нового учебного года, передает журнал "Фома" со ссылкой на сайт Екатеринбургской епархии.

– С большой благодарностью примем любые канцтовары для школьников. Даже самое небольшое пожертвование – это большая помощь для нас. Один человек принесет акварельные краски, другой – пару пеналов, третий – ручки, вот и наберется ранец для школьника! И вы бы видели, как дети радуются этой помощи! Для бедных семей это просто спасение. Вашей помощи с надеждой ждут несколько десятков детей! А монастырь уже приготовил для вас подарки – интересные книги, – рассказали в социальной службе монастыря.

Прислать или принести канцелярские принадлежности можно в монастырскую социальную службу в четверг, пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Зеленая роща, д. 1. Телефон для справок: +7 (912) 660-88-03.

Акция продлится до 31 августа 2019 года.