На Даниловском рынке открылась книжная теплица

На Даниловском рынке открылась книжная теплица

С 17 сентября на Даниловском рынке заработала новая точка Библиотеки им. Н. А. Некрасова — у главного входа появится специальная теплица Некрасовки. Внутри теплицы расположится библиотека с десятками книг — от русской классики до медиатеории. Здесь все желающие смогут оформить читательский билет, взять книги на дом и сдать те, что уже на руках. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

В новую точку можно будет заказать бесплатную доставку любой книги из фонда библиотеки. А для того чтобы стать новым читателем Некрасовки, необходимо взять с собой паспорт, сообщает портал ГодЛитераруры.РФ

«Нам важно находить новые форматы присутствия в городе, — подчеркнула генеральный директор библиотеки Мария Привалова. — Если еще остались те, кто считает, что библиотека — это пыльный склад ненужных книг, то светлая и дружелюбная теплица постарается их переубедить. Мы выбрали туда коллекцию симпатичных, современных книг и рассчитываем, что для горожан покажется естественным перекусить на фудкорте, взять стаканчик кофе с собой — и заодно захватить хорошую книгу».

Теплица-библиотека будет работать каждый день с 11:30 до 20:00.

Фото - mos.ru