На сайте Издательства Московской Патриархии открылся специализированный раздел «Православная педагогика»

На сайте Издательства Московской Патриархии открылся специализированный раздел «Православная педагогика»

В разделе представлены методические пособия по организации детской и молодежной жизни в церковной общине. Издания обобщает опыт нескольких поколений православных педагогов, которые посвятили свою работу созданию детских, подростковых и молодежных объединений. Выставленные книги могут быть полезны широкому кругу читателей: родителям, священникам, студентам, православным педагогам.

2019_0716_p_24350

Подростки в православном лагере 
Методика организации и проведения. 
11–16 лет

 Издание продолжает серию книг по организации детской и молодежной жизни в церковной общине силами самих прихожан. В нём представлен опыт нескольких поколений православных педагогов по созданию летних программ для работы с подростками в лагере, рассмотрен принцип составления программ разного уровня сложности, даны организационные и технические рекомендации по подготовке православного подросткового лагеря, особое внимание уделено решению педагогических задач.


Купить: Подростки в православном лагере: Методика организации и проведения. 11–16 лет (Интернет-Магазин)


2017_0817_mp_243501

Малыши на приходе
Организация работы с младшими школьниками 
6–10 лет

 Книга продолжает серию методических пособий по организации детской и молодежной жизни в церковной общине силами самих прихожан. В издании представлены принципы составления комплексных программ работы с детьми младшего школьного возраста (6–10 лет) и конкретные рекомендации, которые помогут организовать систему занятий с детьми в церковной общине. Книга выходит в свет под общей редакцией священника Евгения Мороза.    


Скачать бесплатно (pdf)

2017_0817_dp_243501

Дети на приходе 
Организация работы с подростками 
11–15 лет

 Книга обобщает опыт нескольких поколений православных педагогов, которые посвятили свою работу созданию детских, подростковых и молодежных объединений. Предлагаемые ими программы, принципы составления методик работы с подростками и конкретные рекомендации помогут организовать полезные и интересные занятия для детей в семье и в церковной общине. Книга выходит в свет под общей редакцией священника Евгения Мороза.


Скачать бесплатно (pdf)


Купить печатную версию книги: Дети на приходе: Организация работы с подростками 11–15 лет (Интернет-Магазин)