Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

На сайте научного журнала "Христианское чтение" появился Клуб рецензентов

На сайте научного журнала "Христианское чтение" появился Клуб рецензентов
На сайте научного журнала "Христианское чтение" появился Клуб рецензентов. В него входят ведущие специалисты отраслей наук, представленных в журнале, сообщает сайт издательства СПбДА.

Данное появление напрямую связано с изменениями, происходящими с ведущим научным журналом Санкт-Петербургской духовной академии в преддверии его 200-летия.

К таковым в первую очередь следует отнести введение для всех без исключения статей т. н. двойного слепого рецензирования, когда рецензент не знает, кто автор статьи, а автор не знает, кто рецензент. В этом случае публикация списка рецензентов может на первый взгляд показаться парадоксальной и непоследовательной.

Однако журнал придерживается принципа открытости, демонстрируя как действующим, так и потенциальным своим авторам круг тех, кто совершенно точно будет - придирчиво и скрупулезно, невзирая на лица - читать их статьи.

С другой стороны, обнародованием списка своих рецензентов "Христианское чтение" лишний раз подтверждает свои претензии на вхождение в сообщество современных серьезных научных изданий.

К сказанному стоит добавить, что Клуб рецензентов - отнюдь не закрытый. Список пополняется и будет пополняться впредь.