Награждены финалисты литературного конкурса «Новая Библиотека» в номинации рукописей

Награждены финалисты литературного конкурса «Новая Библиотека» в номинации рукописей

29 января 2020 года на совещании ответственных за организацию книгораспространения в епархиях, руководителей епархиальных издательских отделов и руководителей православных издательств были награждены финалисты литературного конкурса «Новая Библиотека» в номинации рукописей на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской», сообщает сайт Издательского совета.

IMG_2347.JPG
Ирина Ордынская

Дипломом литературного конкурса награждена победитель – писатель Наталья Иртенина за рукопись романа «Багряные ризы». Также дипломами Издательского совета Русской Православной Церкви отмечены авторы: Ирина Ордынская – за рукопись романа «Монахини» и Игорь Прососов – за рукопись романа «Свободные».

IMG_2418.JPG
Игорь Прососов

Награждение состоялось в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.


Конкурс на лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме «Новомученики и исповедники Церкви Русской» учрежден Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и проводится с 2018 года. Лауреатом первого сезона стала писательница Екатерина Федорчук – автор романа «Трибунал»

IMG_2176.JPG
Екатерина Федорчук и Дмитрий Володихин