Необычный пушкинский конкурс начался в Прикамье

Необычный пушкинский конкурс начался в Прикамье
Фото: иллюстрация Игоря Шаймарданова

Чердынский краеведческий музей и пермская школа № 9 имени Пушкина организовали конкурс удивительной открытки «Приключения А. С. Пушкина в Чердыни». Он посвящен 225-летию поэта и 125-летию музея.

Конкурс открыт для всех желающих. В нем могут принять участие дети, их родители и профессиональные художники. Для этого нужно нарисовать картинку с сюжетом, связанным с произведениями или жизнью Александра Сергеевича Пушкина. Это может быть не только рисунок, но и аппликация, коллаж и так далее. Также можно использовать в качестве сюжета темы, связанные с историческим прошлым и настоящим города Чердынь, его природными и архитектурными достопримечательностями, народными промыслами.

В Чердынском музее уточнили, что картинка должна быть исполнена на плотной бумаге формата 9х14 сантиметров с белой рамкой по краям.

Всего в конкурсе четыре номинации: семейная, школьная, взрослая и профессиональная.

Картинки нужно отправить по адресам:

  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», Комсомольский проспект, дом 45, г. Пермь;
  • Чердынский краеведческий музей им. А.С. Пушкина, ул. Юргановская, дом 60, г. Чердынь, Пермский край.

Победители конкурса удивительной открытки «Приключения А. С. Пушкина в Чердыни» получат дипломы, участники — электронные сертификаты. Кроме того, самые интересные открытки планируется выпустить в печатном виде. Срок приема конкурсных работ — до 25 февраля.

Год литературы