Новая книга митрополита Тихона (Шевкунова) выйдет 25 декабря

Новая книга митрополита Тихона (Шевкунова) выйдет 25 декабря
Фото: предоставлено издательством "Эксмо"
Долгожданная новая книга "Гибель империи. Российский урок" митрополита Тихона (Шевкунова), автора бестселлера "Несвятые святые", проданного тиражом более 3 миллионов экземпляров, появится в книжных магазинах страны 25 декабря.

Новая работа посвящена Российской империи. Это многогранное историческое исследование предпосылок и последствий Февральской революции, размышление о том, кто и как создает в России социальные катаклизмы. Как жили крестьяне до государственного переворота? Чем революция похожа на массовый индуцированный психоз? Как джентльмены развязывают бойни и в чем истинная причина Первой мировой войны? Какие три фактора могут определить поражение России и как их избежать уже в наше время? На эти и многие другие вопросы автор старается ответить, не идеализируя предреволюционную эпоху, а беспристрастно анализируя огромное количество научных источников и обнародуя ранее неизвестные факты.

Книга "Гибель империи" продолжает углубление в тему, которую владыка Тихон (Шевкунов) поднял в одноименном 18-серийном документальном фильме, показанном телеканалом "Россия 24" в 2021 году.

Анастасия Кейзерова/РГ