Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Новая книга Василисы Кошкиной увидела свет

Новая книга Василисы Кошкиной увидела свет
Писательница, актриса и режиссер Ирина Чернова (пишет под псевдонимом Василиса Кошкина) выпустила новую детскую книжку под названием «Няня для Кощея».

13-15 сентября книга будет представлена на Всероссийском литературном фестивале «Книжная яблоня», который состоится в Пскове (на площадках псковских библиотек, школ и Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.) под девизом «Вкусные и полезные книги для детей и подростков».

Кому-то из вас название книжки, возможно, покажется знакомым. Так и есть: уже не первый год существует спектакль под таким названием, поставленный Ириной/Василисой совместно с ее мужем, продюсером Дмитрием Шаровым. Этот спектакль супруги возят по самым разным местам и мероприятиям: начиная с семейного фестиваля книг и творчества «Батискаф» в Зеленограде и заканчивая Донецком, Иловайском и другими городами Донбасса. Теперь стараниями издательства «БерИнгА» увидела свет и сама сказка.

Современная жизнь Кощея проходит в компьютерных стрелялках, поедании картофеля фри и чупа-чупсов. Но вот однажды ему приходит в голову разыскать Василису. Василиса же мечтает встретить хоть одного сказочного персонажа, попасть в сказку и перевоспитать Кощея, который зачем-то чахнет. Наконец встретившись с героем своей мечты, Василиса вступает с ним в неравную борьбу за здоровый, спортивный и позитивный образ жизни…

Обратите внимание еще на одну книгу Василисы Кошкиной — сказочную повесть «Элефантики», выпущенную издательством «Символик» в 2016 г. На розовом облаке, похожем на слона, есть волшебная страна Элефантия, которой управляет мудрый Верховный Элефантос. Страна эта безмятежно парит над землёй, её жители – крошечные летающие слоники – счастливы и не вмешиваются в дела людей. Но древнее пророчество гласит, что однажды элефантики окажутся лицом к лицу с жителями Земли, чтобы изменить ход земной истории. И когда ветер уносит с облака и сбрасывает на землю Семя Жизни, из которого должен появиться на свет новый житель волшебной страны, предсказание начинает сбываться…

Источник: Издательство Символик
Теги: