Новая книга «Загадки Бога» скоро поступит в продажу

Новая книга «Загадки Бога» скоро поступит в продажу

В книге собраны вопросы, которые будоражат умы великих мыслителей тысячи лет: если есть Бог, то чего Он хочет? Есть ли у Него планы на конкретного человека и на все человечество вообще? Как можно называть Его добрым, если в созданном им мире страдают и умирают дети и невинные люди? Если тысячи и миллионы гибнут в ходе катастроф? Кажется, для верующих это самые неудобные вопросы, ответить на которые понятно и убедительно для простого человека у них вряд ли получится. Но авторы журнала «Фома» решились это сделать.

«Загадки Бога» – это книга... для смелых людей,— считает Владимир Легойда, главный редактор журнала «Фома»,  председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. — Дело не только в смелости бросать вызов Самому Творцу вселенной, ставить под вопрос красоту и справедливость сотворенного Им мира, как это делает Иван Карамазов в знаменитом романе Достоевского. Смелости требует и сам путь поиска ответов на эти вопросы, ведь в какой-то момент ты начинаешь понимать: чтобы продвинуться по нему, нужно быть готовым перевернуть свой взгляд на мир – и на себя самого. Не получить ответ, чтобы измениться, а измениться, чтобы получить ответ. Да, это рискованное путешествие. Но оно того стоит.

Вы можете оставить заявку на книгу в нашем интернет-магазине. Как только книга поступит в продажу, мы свяжемся с вами и оформим заказ:

Оставить заявку