Открылся новый литературно-просветительский портал Pravkniga.tv

Открылся новый литературно-просветительский портал Pravkniga.tv

В январе 2019 года открылся литературно-просветительский портал – Pravkniga.tv


На портале представлены видео-беседы с современными словесниками – поэтами, писателями и драматургами, объединёнными, пожалуй, одним, но важным признаком – уважением к православной вере, интересом к традициям и наследию Русской Цивилизации, её современным как светским, так и церковным процессам.

В числе участников бесед такие известнейшие литераторы России, как Владимир Крупин, Олеся Николаева, Виктор Николаев, Владимир Костров, Марина Кудимова, Леонид Бежин, о. Ярослав Шипов и мн. др. Беседует с писателями поэт, преподаватель Литературного института, главный редактор портала «Правчтение» Сергей Арутюнов.

В откровенных беседах известные писатели, лауреаты многих премий, делятся сокровенным опытом написания книг, а также видением ситуаций, которые привели их к профессиональному словесному творчеству. Также писатели и поэты в контексте литературного творчества дают оценку современной духовной, общественной и политической жизни России в разных ее проявлениях.

Уникальной особенностью портала является возможность посмотреть все передачи в разрешении сверхвысокой четкости UHD 4k.

Каждая из видео-бесед оснащена версией с сурдопереводом, в подготовке которого приняли участие специалисты Всероссийского общества глухих (ВОГ).

Для просмотра видео в формате ультравысокой четкости на канале Youtube.com нужно выбрать режим воспроизведения «4к»Я.