Патриарх Кирилл поздравил Николая Бурляева с юбилеем

Патриарх Кирилл поздравил Николая Бурляева с юбилеем
Фото: Александр Беланов

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Народного артиста России Николая Бурляева с 75-летием со дня рождения, отметив его неравнодушие к укреплению в российском обществе традиционных нравственных устоев, передает журнал "Фома".

«Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 75-летним юбилеем. Господь наделил Вас большим артистическим талантом, который Вы развили и преумножили благодаря трудолюбию, упорству и целеустремленности», – сказал Первосвятитель в своем поздравлении.

Предстоятель Русской Церкви выразил признательность юбиляру за его активное участие в работе Патриаршего совета по культуре, а также «неравнодушное внимание к укреплению в жизни людей традиционных нравственных устоев».

«Отрадно, что основанный и возглавляемый Вами Международный кинофестиваль славянских и православных народов «Золотой витязь» дает возможность деятелям искусства, затрагивающим в творчестве важные мировоззренческие вопросы, представить свои произведения широкой аудитории и обрести общественное признание», – добавил в этой связи Первоиерарх.

В заключение патриарх Кирилл пожелал Николаю Бурляеву крепкого здоровья, душевного мира и помощи Божией в добрых делах и начинаниях.