Патриарх Кирилл пожелал россиянам читать Евангелие и дарить его друзьям

Патриарх Кирилл пожелал россиянам читать Евангелие и дарить его друзьям
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех россиян и верующих Русской православной церкви из других стран с наступившим праздником Рождества Христова и пожелал им постоянно читать главную книгу о Боге-Спасителе - Евангелие, и дарить ее тем людям, у кого ее еще нет, сообщает РИА Новости.

"Голос любящего Отца мы слышим, когда внимаем благой вести, которая на языке церкви именуется Евангелием... Сегодня жизненно важно сохранять верность Евангелию, ведь его сила за минувшие 2 тысячи лет ничуть не уменьшилась. В этот праздничный день я обращаюсь к вам, дорогие братья и сестры: пусть в наступившем новом году чтение Евангелия станет обязательной частью нашей духовной и интеллектуальной жизни", - сказал патриарх в традиционном рождественском телеобращении к россиянам.

Он посоветовал всем постоянно читать эту "книгу Божественной любви, силы и правды", которая, по его словам, дает "возможность преодолеть отчужденность и одиночество, которые столь характерны для наших современников".

"И если у ваших друзей или соседей нет Евангелия, подарите... Читая Священное писание, мы слышим голос Божий, и, воспринимая его всем сердцем и душой, обретаем благодарное утешение и получаем ответы на многие важные для нас вопросы", - добавил предстоятель Русской церкви.

Православные верующие отмечают во вторник самый значимый после Пасхи христианский праздник - Рождество Христово. Патриарх Кирилл в эту ночь совершает рождественское богослужение в главном храме страны - кафедральном соборном храме Христа Спасителя.