Переиздана книга иеромонаха Симеона (Мазаева) «Мужская философия»

Переиздана книга иеромонаха Симеона (Мазаева) «Мужская философия»

В издательстве Московской духовной академии вышло в свет новое издание книги иеромонаха Симеона (Мазаева) «Мужская философия».

Кандидат философских наук преподаватель Московской духовной академии иеромонах Симеон (Мазаев) адресовал свою работу в первую очередь учащимся духовных учебных заведений, которым церковные каноны предписывают жениться только один раз. Это обстоятельство заставляет человека ответственно относиться и к супружеству, и к выбору той единственной подруги по бытию, с которой ему предстоит пройти жизненный путь. Чтобы этот выбор был возможен и брак состоялся, молодому человеку, прежде всего, необходимо настроиться на серьезное отношение к самому себе.

Можно ли научиться мужественности? На чем основана мужская привлекательность? Ради чего женщины готовы многое прощать мужчинам? Это лишь немногие из тех вопросов, которые автор рассматривает в книге «Мужская философия». Наступившее тысячелетие всё реже требует от мужчин физического труда, в войнах всё чаще участвуют профессиональные военные, и далеко не все молодые люди идут служить в армию. Но это совсем не означает, что мужественность стала менее востребованной сегодня. Напротив, констатируя наступивший на европейской территории планеты кризис мужественности, женщины, возможно, как никогда раньше нуждаются в настоящих мужчинах. 

Впервые книга была выпущена в 2017 году в издательстве Данилова мужского монастыря. Спустя пять лет книга не потеряла своей актуальности. Доработанное и исправленное автором издание позволит читателям осмыслить «мужскую философию» по-новому.