Посетителей центра «Слово» на ВДНХ ждут 16 уникальных дневников

Посетителей центра «Слово» на ВДНХ ждут 16 уникальных дневников

С 16 июня возобновил свою работу после карантина из-за коронавируса столичный Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ.

Посетителей Центра уже ждут новые экспонаты: коллекция раздела «Дневники» пополнилась рукописями людей, живших в конце XIX века, а также современников XX века, сообщает "Фома" со ссылкой на пресс-службу Центра «Слово».

Подлинники этих дневниковых записей можно увидеть в витринах и полистать на интерактивных экранах, а также прослушать озвученные фрагменты.

«История первой любви и оккупация 1944 года, дневник наблюдений за природой столетней давности и творческий путь начинающего советского поэта, записи петроградских студенток во время Октябрьской революции и другие уникальные и личные истории самых обычных людей», – отмечается в сообщении.

16 дневников, доступных для ознакомления в «Слове», – это результат сотрудничества Центра славянской письменности и Центра изучения эго-документов «Прожито» Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Пока Центр «Слово» работает в экспериментальном режиме, с 11:00 до 22:00. Для посещения экспозиции обязательны маски и перчатки, а во время осмотра экспонатов – соблюдение социальной дистанции.

Кроме того, можно посетить виртуальные экскурсии с помощью аудио-гида, который доступен для скачивания здесь.