Православный приход в Эмиратах учит детей русскому языку и литературе

Православный приход в Эмиратах учит детей русскому языку и литературе
В культурно-просветительском центре при русском православном приходе во имя святого апостола Филиппа в Шардже 4 сентября начнется учебный год на курсах русского языка и литературы. Сейчас проводится добор детей в группы 1-10 классов.

Занятия будут проходить по воскресеньям, детей будет ждать 2-3 урока, сообщает портал "Приходы" со ссылкой на приходской сайт. Обучение проводится по школьной программе русского языка и литературного чтения 1-11 классов школ России.

Преподаватели также набирают детей 6-7 лет на курсы русского языка для обучения в подготовительной к школе группе. В программе предусмотрен основной обучающий курс азбуки и чтения, каллиграфии; выполнение логических упражнений со счетом в пределах десяти и написание чисел; исполнение детских песенок, развивающих артикуляцию. Занятия проводятся по пятницам.

Культурно-просветительский центр при храме святого апостола Филиппа открыт для соотечественников, проживающих на территории Объединенных Арабских Эмиратов. На его базе действуют воскресная школа, катехизаторский лекторий, клубы и кружки по интересам, паломническая служба и служба социального служения.