Прошли встречи с епархиальными книгораспространителями

Прошли встречи с епархиальными книгораспространителями
Фото: Сергей Ломов
25-26 декабря 2023 года в Издательском совете Русской Православной Церкви в дистанционном формате прошли встречи с ответственными за книгораспространение в епархиях Русской Православной Церкви, представляющих Дальний Восток, Сибирский федеральный округ и центральную Россию.

Мероприятия провели заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и ведущий специалист по взаимодействию с епархиями священник Захарий Савельев.

В ходе встречи были представлены итоги XVIII сезона конкурса «Просвещение через книгу» Издательского совета Русской Православной Церкви. До специалистов была доведена информация об изданиях, запрещенных к распространению в книжных лавках при храмах Русской Православной Церкви. Также участников мероприятия познакомили с проектом – фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж».

Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) поблагодарил специалистов по книгораспространению за добросовестное исполнение своих обязанностей и поздравил всех с наступающим 2024 годом.

Священник Захарий Савельев презентовал новый просветительский проект Издательского совета «Пространство слова», в который будут вовлечены ряд ответственных за книгораспространение из епархий Русской Православной Церкви. В ходе своего доклада выступающий отметил высокий уровень работы иерея Александра Класса из Сочинской епархии и иерея Антония Киндякова из Подольской епархии, а также иеромонаха Ювеналия (Ролинского) и других ответственных из епархиальных управлений Русской Православной Церкви.