Российские дети с ДЦП создали свой уникальный шрифт

Российские дети с ДЦП создали свой уникальный шрифт

Российские дети, страдающие ДЦП, создали свой собственный специальный шрифт – Доброшрифт. В среду 2 октября, в Международный день церебрального паралича, в русскоязычном Интернете под таким же названием проходит акция в поддержку детей с ДЦП.

Акцию организовали представители Благотворительного фонда «Подарок ангелу», которые надеются, что Доброшрифт станет символом объединения неравнодушных вокруг детей с ДЦП и их проблем, передает журнал "Фома" со ссылкой на портал «Милосердие.ru».

– Согласно концепции авторов проекта, Доброшрифт станет символом объединения вокруг идеи поддержки детей, вдохновит широкую аудиторию помогать детям с ДЦП. Проект призван показать, что дети с ДЦП могут творить и создавать, несмотря на то, что каждая буква дается им с трудом. А если помочь им в реабилитации – они смогут еще больше, – рассказали организаторы акции.

Они считают, что Доброшрифт может применяться везде, где встречается текст, тем самым, он напоминал бы о детях с ДЦП и необходимости помощи им. Так, Доброшрифт можно использовать в надписях на футболках, кружках, значках, логотипах, баннерах и массе других печатных материалов.

Организаторы акции сообщили, что узнать подробнее об уникальном шрифте и возможностях его использования можно на специально созданном для этого сайте.