Состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения

Состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения
23 января 2024 года в магазине Издательства Московской Патриархии в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения «Современная православная художественная литература».

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате с участием специалистов из разных епархий. В ходе семинара были представлены издания из «золотого перечня» святоотеческого наследия, труды лауреатов Патриаршей литературной премии и конкурса «Просвещение через книгу», современная художественная литература.

Директор магазина Издательства Московской Патриархии Н.В. Апреликова рассказала о правилах размещения литературы в торговом пространстве, объяснив, что самые ходовые книги необходимо ставить на развалах в вертикальной плоскости.

Заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) рассказал об организации работы персонала книжной лавки с читателями и покупателями.

Куратором мероприятия выступил ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев.