Сотрудник Издательского совета встретился с домодедовскими библиотекарями

Сотрудник Издательского совета встретился с домодедовскими библиотекарями
5 апреля 2023 года состоялась встреча ведущего специалиста по взаимодействию с епархиями в области развития книгораспространения и библиотечной сети Издательского совета Русской Православной Церкви священника Захария Савельева с директором Центральной библиотеки им. А.А. Ахматовой в Домодедово Н.И. Соляник.
В ходе рабочей беседы отец Захарий рассказал о взаимодействии с библиотечным сообществом Издательского совета, о создании методического пособия для библиотекарей, работающих с православными литературными фондами. Н.И. Соляник высказала намерение участвовать в проектах Издательского совета, направленных на книгораспространение и развитие библиотечной сети в Домодедово, а также участвовать в популяризации Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне», проекта «Новая библиотека», конкурса «Благое начало» и других.

В ходе встречи было принято решение о проведении в библиотеке презентации проекта «Русские писатели: путь к Богу», с участием научного сотрудника Издательского совета, кандидата филологических наук В.А. Курициной.
5 апреля 2023 года в Центральной библиотеке им. А.А. Ахматовой городского округа Домодедово прошла встреча ведущего специалиста по взаимодействию с епархиями в области развития книгораспространения и библиотечной сети Издательского совета Русской Православной Церкви священника Захария Савельева с заведующими библиотеками города Домодедово.

В ходе мероприятия отец Захарий представил основные проекты Издательского совета в области популяризации книжной культуры: Патриаршую литературную премию, конкурсы литературного творчества «Лето Господне», «Новая библиотека» и «Благое начало». Он кратко сообщил аудитории о сотрудничестве Издательского совета с вузами и о проведении молодежных брейн-рингов, посвященных православной культуре. Также священник проинформировал слушателей о набирающем популярность в епархиях проекте «Русские писатели: путь к Богу» и анонсировал ближайшие мероприятия с участием молодежи, педагогов и библиотекарей.

Встреча в Центральной библиотеке им. А.А. Ахматовой городского округа Домодедово прошла при поддержке и в сотрудничестве с Подольской епархией, при участии ответственного за книгораспространение данного епархиального управления иерея Антония Киндякова.