Союз писателей Москвы запускает программу межрегионального сотрудничества

Союз писателей Москвы запускает программу межрегионального сотрудничества

Союз писателей Москвы начал прием заявок на участие в проекте «От сердца к сердцу, от разума к разуму: программа межрегионального литературного сотрудничества и взаимного перевода молодых писателей», сообщает портал "ГодЛитературы".

Заявки принимаются от поэтов, писателей, критиков, переводчиков и драматургов не старше 40 лет до 30 октября. Молодые авторы, прошедшие творческий конкурс, будут четыре дня заниматься под руководством известных писателей. Участие в семинарах бесплатное. Благодаря финансовой поддержке «Фонда президентских грантов» в этом году всем участникам будет оплачено проживание по месту проведения семинаров.

Результаты творческого конкурса будут объявлены не позднее 15 декабря. Сами семинары пройдут с 15 по 19 декабря 2021 года в Московской области.

По итогам работы семинаров лучшие произведения переводчиков будут рекомендованы для публикации в книге-билингве (издании на двух и более языках). Произведения трех лучших авторов программы будут опубликованы на страницах журнала «Дружба народов». Также лучшие тексты участников будут опубликованы в литературном журнале Союза писателей Москвы «Кольцо А» и переданы на рассмотрение в редакции журналов тех республик, откуда приедут авторы.

Все подробные документы и условия выложены по ссылке.