Стартует новый всероссийский проект «Народное сочинение. Уроки литературы»

Стартует новый всероссийский проект «Народное сочинение. Уроки литературы»

Этапами проекта станут проведение «Народного сочинения» в рамках БИБЛИОНОЧИ, сбор народных историй и выпуск книги «Я вырос на уроках литературы… Контакт поколений», выставка сочинений и материалов из семейного архива известных писателей и деятелей культуры. Также все тексты участников будут отображены на интерактивной карте проекта страначитающая и опубликованы на сайтах nk.ast.ru и странавеликая

В ближайшее время начнется реализация акции «Народное сочинение», самые яркие тексты участников которой войдут в сборник в рамках проекта «Народная книга». «Этот проект не про бизнес, здесь нет никакой математики и показателей эффективности, - отметил Олег Новиков, президент ИГ «Эксмо-АСТ» и «ДРОФА-ВЕНТАНА». – А вот насколько он важен и востребован, мы вскоре увидим и дадим ему гуманитарные оценки – мнение общества для нас является наиболее значимым».

Президент ИГ «Эксмо-АСТ» также заметил, что часть тиража книги будет передана школьным библиотекам. Книга будет издана тиражом 10 000 экземпляров и выйдет ко Дню учителя, 5 октября 2017 года.

Источник

Теги: