Стеняев, Крупин и Малягин встретились с реутовскими читателями

Стеняев, Крупин и Малягин встретились с реутовскими читателями

В рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Балашихинской епархии прошли встречи с известным московским библеистом, богословом, писателем и миссионером протоиереем Олегом Стеняевым.

13 марта отец Олег принял участие в качестве почетного гостя и председателя жюри на брейн-ринге на тему «Священное Писание» в Центре культуры и искусств (ЦКИ) г. Реутова.

Также в актовом зале ЦКИ г. Реутова отец Олег встретился с общественностью. В день празднования Торжества Православия батюшка рассказал слушателям об иконопочитании, привел некоторые исторические сводки об истории этого аспекта Православной веры, связывая их с цитатами из Священного Писания. Протоиерей Олег Стеняев поделился с присутствующими на встрече опытом своей миссионерской деятельности, затронул темы, касающиеся других религий и верований.

После завершения лекции отец Олег ответил на вопросы слушателей, а все желающие смогли получить автограф автора на его книгах.

14 марта в День православной книги с жителями и гостями г. Реутова Московской области (Балашихинская епархия) встретились писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии Владимир Крупин и Владимир Малягин.

Встречи с писателями прошли на площадке Центра культуры и искусств г. Реутова в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова».

Писатели приняли участие в конференции, посвященной Дню православной книги. В тот же день писатели провели творческие встречи с читателями.

Владимир Крупин встретился с молодежью, учащимися средних учебных заведений г. Реутова. Писатель рассказал ребятам о своей жизни, творческом пути, величии русского языка, а также ответил на вопросы юных слушателей.

Владимир Малягин провел встречу с общественностью. Писатель поделился размышлениями на тему творчества Ф. М. Достоевского и обратил внимание на то, насколько произведения знаменитого русского классика пронизаны духовными мотивами Евангельского учения. Владимир Юрьевич отметил особую важность роли учителя в развитии культуры чтения и общего культурного воспитания молодежи.

Встречи с писателями прошли в теплой и дружественной атмосфере, авторы ответили на многие вопросы слушателей, и все желающие смогли получить автографы почетных гостей форума.