Студенты двенадцати духовных школ приняли участие в творческом конкурсе

Студенты двенадцати духовных школ приняли участие в творческом конкурсе

Как сообщили 16 мая 2020 года порталу «Приходы» в Учебном комитете Русской Православной Церкви, завершился творческий конкурс студентов духовных школ, в ходе которого семинаристы снимали музыкальные и игровые видеоролики, писали стихи и прозу, рисовали акварели; также на конкурс были присланы материалы викторин и игр.

В числе участников состязания –  Московская и Санкт-Петербургская духовные академии,  Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Коломенская, Курская, Смоленская, Казанская, Тульская, Сретенская, Вологодская, Новосибирская, Хабаровская духовные семинарии.  Больше всего работ – одиннадцать – прислали на конкурс студенты МДА.

В общей сложности жюри отсмотрело 24 работы, многие из которых посвящены особой дате нынешнего года – 75-летию Великой Победы. В частности, студенты семинарий записали ролики на посвященные Великой Отечественной войне песни «Журавли», «Десантный батальон» и «Синий платочек», а также «Катюша», «Смуглянка», «Полюшко-поле».

Все присланные на конкурс видеозаписи, литературные произведения, рисунки и другие материалы опубликованы на сайте Учебного комитета. Три лучшие работы будут отмечены Учебным комитетом Русской Православной Церкви, авторские коллективы семинарий получат денежные призы.