Учебник РВИО «Военная история России» поможет подготовиться к ЕГЭ

Учебник РВИО «Военная история России» поможет подготовиться к ЕГЭ
2-ое дополненное издание учебника «Военная история России», рекомендованного для подготовки к ЕГЭ в 6-11 классах, было представлено на 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Презентация книги, выпущенной издательством «Просвещение» при поддержке Российского военно-исторического общества под редакцией министра культуры России Владимира Мединского, прошла 8 сентября, сообщает сайт РВИО.

— При подготовке книги учитывалась специфика ЕГЭ и образовательного стандарта. Мы постарались максимально взвешенно описать победы и поражения с разных сторон, — сказал на презентации научный директор РВИО Михаил Мягков.

По его словам, изложенный в учебнике материал «поможет школьникам при подготовке к экзамену по истории, являющемуся одним из самых сложных».

Михаил Мягков отметил, что издание получило высокую оценку в экспертном сообществе, а также прошло апробацию в российских школах и колледжах, получив положительные отзывы педагогов.

Сообщается, что в книге в яркой и увлекательной форме рассказывается об истории военного дела в России, о развитии отечественных вооруженных сил, вооружений и техники. Также важной частью книги является описание «незаслуженно забытых битв, по значимости сравнимых с Куликовской».

Книга рекомендована в качестве пособия для дополнительного чтения, углубленного изучения истории в средней школе с 6-го по 11-й класс.

Напомним, что ранее министр образования России Ольга Васильева сообщила, что к 2020 года ЕГЭ по истории станет обязательным. В марте 2013 года на I съезде РВИО Президент России Владимир Путин поручил подготовить новые учебные пособия для школ по военной отечественной истории.

Источник: Фома

Теги: