В Балашихе представили новую книгу Патриарха Кирилла

В Балашихе представили новую книгу Патриарха Кирилла

Патриаршего подворья в Балашихе 9 мая состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Великая Победа». Книга вышла в серии «Слово Святейшего Патриарха» – это уже девятый выпуск серии, – и содержит слова и проповеди Его Святейшества, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Презентацию проводил епископ Балашихинский Николай – главный редактор Издательства Московской Патриархии.

Книги Святейшего Патриарха адресованы широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также тем, кто в своей политической и общественной деятельности обращается к слову Первосвятителя.

По условиям карантина презентация проходила в строгом формате с соблюдением мер безопасности. Слово епископа Николая, находившегося в храме, транслировалось участникам мероприятия, расположившимся на территории перед храмом с помощью аппаратуры. Собравшиеся  получили новую книгу Святейшего Патриарха перед началом акции, поэтому следили за рассказом о новом издании, держа книгу в руках. Книга «Великая Победа» содержит большое количество архивных фотографий, репродукции произведений живописи, а также историческую справку об основных событиях Великой Отечественной войны.