В Бийске представлено «Евангелие Достоевского»

В Бийске представлено «Евангелие Достоевского»
Факсимильное издание Нового Завета, принадлежавшего великому русскому писателю Ф.М. Достоевскому, выпущенное фондом «Возрождение Тобольска», было доставлено в начале сентября в г. Бийск для презентации в рамках выставки-форума «Радость Слова».

В ходе выставки уникальное издание было представлено в рамках Дня знаний в с. Целинное, в ходе встречи со студентами Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, в рамках молодежной интеллектуальной игры брейн-ринг в Музее Алтайской духовной миссии на Бийском архиерейском подворье, а также в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина г. Бийска.

По договоренности с Издательским советом и Бийской епархией издательский проект «Евангелие Достоевского» экспонировался в центральной городской библиотеке Бийска в течение недели. За это время десятки школьников и студентов Бийска побывали в актовом зале библиотеки и познакомились с уникальным изданием, узнали об истории отношений великого писателя с Новым Заветом, о том, как повлияло Евангелие на мировоззрение и творчество Достоевского.

Издательский совет продолжит презентацию уникального издательского проекта, выполненного фондом «Возрождение Тобольска», в различных регионах России и Ближнего Зарубежья.