Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

В день рождения Пушкина ВДНХ приглашает на онлайн-чтения и мастер-классы

В день рождения Пушкина ВДНХ приглашает на онлайн-чтения и мастер-классы

6 июня 2020 года, в день рождения Александра Пушкина, а также День русского языка, главная выставка страны ВДНХ приглашает на чтения и мастер-классы в режиме онлайн.

Онлайн-мероприятия будут доступны на официальном сайте ВДНХ и на страницах выставки в соцсетях, а также в инстаграм-аккаунте центра «Слово», на YouTube-канале и страницах «Москвариума», сообщает пресс-служба ВДНХ.

– Праздничную онлайн-программу на ВДНХ подготовили центр славянской письменности «Слово», «Москвариум» и выставка «Робостанция». Горожан и жителей других регионов ждут интерактивный мастер-класс по каллиграфии и, конечно, чтения произведений Пушкина, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, в 11:00 6 июня в Instagram-аккаунте центра славянской письменности «Слово» и на официальном сайте ВДНХ покажут мастер-класс по каллиграфии, сообщает журнал "Фома".

В рамках этого мастер-класса его участники узнают, что такое каллиграмма и попробуют составить портрет Александра Пушкина из строк его стихотворений. Для этого им понадобится всего лишь мягкий простой карандаш или обычная шариковая ручка.

Кроме того, участники смогут воспользоваться специальной разлинованной прописью, ссылка для ее скачивания есть в инстаграм-аккаунте центра «Слово» и на официальном сайте ВДНХ.

Фото: пресс-служба ВДНХ

В 12:00 на YouTube-канале и официальных страницах «Москвариума» в соцсетях InstagramFacebook и «ВКонтакте» все желающие смогут послушать «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина.

Произведение классика прочтут артисты театра и кино Игорь Коровин и Анастасия Макарова, которые будут находиться возле главного морского аквариума. Зрители также смогут рассмотреть обитателей «Москвариума», в частности, увидеть золотую рыбку.

Фото: пресс-служба ВДНХ

В 15:00 в соцсети «Одноклассники» пользователи встретятся с жителями «Робостанции» – роботами Теспианом и Борисом, которые продекламируют отрывки из стихотворений Александра Пушкина, а также покажут другие свои таланты.

День русского языка был учрежден ООН в 2010 году, а в 2011-м этот день стал российским государственным праздником.

Фото - пресс-служба ВДНХ