В издательстве Костромской семинарии вышли новые учебники

В издательстве Костромской семинарии вышли новые учебники

Издательство Костромской семинарии выпустило новые книги: учебно-методическое пособие по дисциплине «Церковь, государство и общество» и методические рекомендации по оформлению письменных работ студентами духовных школ.

«Церковь, государство и общество»

Предмет был включён в семинарский курс в 2020 году и до сих пор не имел опубликованного учебного пособия. Ранее проблематика дисциплины изучалась в курсе «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви». В пособии представлены планы семинарских занятий, которые включают в себя теоретические вопросы, задания и задачи. Автор — проректор КоДС М. И. Жигалов. Презентация состоялась на Научно-методической конференции в Костромской семинарии 5 декабря.

«Правила оформления письменных работ в духовных учебных заведениях»

Методические рекомендации по оформлению письменных работ студентами духовных школ. Книга посвящена основным моментам написания всех видов письменных работ. Большое внимание уделено подготовке и защите дипломной работы. Представлена информация о новых правилах оформления библиографии и ссылок. Отдельно рассмотрены особенности оформления церковных научных текстов. Автор — ректор КоДС, кандидат богословия священник Георгий Андрианов. Презентация состоялась на Научно-методической конференции в Костромской семинарии 5 декабря.

Богослов.ru