В издательстве Сретенского монастыря вышел новый роман Ольги Рожневой «Тихая пристань»

В издательстве Сретенского монастыря вышел новый роман Ольги Рожневой «Тихая пристань»

В издательстве Сретенского монастыря вышел новый роман писательницы Ольги Рожневой «Тихая пристань». Его герои – кадеты и юнкеры Российской империи, защитники веры, царя и Отечества – живут в непростое время: вокруг свирепствуют еще неизвестные науке эпидемии, нарастает недовольство властями, общество раскалывается на непримиримые группировки, вспыхивает кровопролитная война... Главный герой, Александр Белозерский, рано познает горечь сиротства, сталкивается с суровой дедовщиной в военном училище, вступает в смертельный поединок с террористом и проходит другие серьезные испытания вместе с верными друзьями. Пытаясь спасти любимую девушку одного из них, юноши оказываются в таинственной Маньчжурии, где переживают опасные приключения. Ощутить в своей жизни Промысл Божий им помогает духоносный оптинский старец.

В этой книге автор увлекательно рассказывает о любви и верности, о настоящей мужской дружбе и поисках своего пути. Захватывающее повествование наполнено драматизмом, реалистичными деталями, позволяющими погрузиться в эпоху. Особое обаяние роману придают светлый юмор, лиричность и романтизм.

Книга будет интересна всем, кто любит историю и приключения, задумывается о смысле бытия. Она посвящается преподобному Иосифу (Литовкину) и всем преподобным старцам Оптинским – духовным маякам Российской империи, которые наставляли и направляли всех, кто обращался к ним за помощью в поисках смысла жизни, простого человеческого счастья и тихой пристани – прибежища от бурь, катастроф и катаклизмов эпохи перемен, выпавшей на их долю.