В издательстве Сретенского монастыря вышла книга о православных праздниках

В издательстве Сретенского монастыря вышла книга о православных праздниках

Издательство Сретенского монастыря представляет читателям новинку — красочную книгу для семейного чтения «Я встречаю праздник». Она является продолжением полюбившегося читателям бестселлера «Я открываю храм», выдержавшего несколько переизданий. 

Книга поможет открыть детям мир Священной истории, послужит более глубокому знакомству с православной верой. Она в доступной, яркой и увлекательной форме расскажет о смысле, значении и традициях главных церковных праздников.

Автор книги Анна Сапрыкина — кандидат педагогических наук и мама семерых детей. Соединение профессиональных знаний и большого семейного опыта помогло автору придумать такой необычный и интересный формат книги, который понравится детям всех возрастов. 

Иллюстрации к книге подготовлены известной художницей Елизаветой Цымбаревич. Ее нежные и теплые акварельные рисунки дополняют авторский рассказ, наполняя книгу неповторимой атмосферой доброты и любви.

Книга рассказывает о Пасхе, Рождестве и других двунадесятых праздниках Церкви, а также о Великом посте и Страстной седмице. Каждый сюжет книги, посвященный отдельному празднику, является законченным фрагментом, поэтому ее можно читать с любой главы, возвращаясь к особенно любимым в семье церковным торжествам.

Юные читатели и их родители увидят в книге иконы праздников с кратким к ним описанием, прочитают рассказы о евангельских событиях в рисунках и небольших текстах, познакомятся с историей возникновения того или иного праздника и сопутствующими ему православными традициями как в России, так и в других странах. Евангельские цитаты, использованные автором в книге, помогут детям соприкоснуться со Священным Писанием.

Главная особенность книги — уникальные развороты с клапанами. Открывая их, дети и родители обнаружат целый мир новых знаний! Перед глазами читателей еще более подробно и ярко открывается праздник — с его историей, значением, географическими и историческими сведениями, традициями. Таких разворотов в книге четыре — Рождество Христово, Пасха, Троица и Великий пост. Именно эти дни церковного года наиболее значимы и любимы с самого детства.

В конце каждой главы есть вопросы, на которые ребенок может ответить сам или вместе со взрослыми, и несложные задания, помогающие закрепить полученную информацию.

Вдумчивое изучение книги откроет каждому читателю красоту православных праздников и поможет родителям приобщить детей к церковным традициям с малых лет. Это станет основой их будущих доверительных отношений с Церковью и Богом.

Это издание — отличный подарок к Новому году и Рождеству Христову! Оно отличается превосходным качеством: изготовлено на плотной бумаге, полиграфия хорошо передает акварельные оттенки красок. Время, проведенное за чтением книги в семейном кругу, наполнится радостью искреннего общения, где каждый сможет почувствовать причастность к истории Церкви и достойно подготовиться к встрече светлого праздника Рождества Христова!

Купить книгу можно в магазине «Сретение» при Сретенском мужском монастыре в Москве (ул. Б. Лубянка, д. 17, стр. 1), а также в интернет-магазине sretenie.com с доставкой по всему миру.

Спешите порадовать своих родных и близких в преддверии Нового года и Рождества Христова!