В МДА наградили победителей конкурса студенческих работ

В МДА наградили победителей конкурса студенческих работ

6 марта, в преддверии Дня православной книги, в Московской духовной академии состоялось награждение победителей прошлогоднего конкурса студенческих работ (эссе), проведенного кафедрой филологии МДА. 

Призерами конкурса стали студентки Московского государственного областного университета Анастасия Титова и Вероника Канищева и студент Московской духовной академии диакон Евгений Фадеев

Победителям была предложена интересная культурная программа, включающая экскурсии по Троице-Сергиевой лавре и Академии, а также встреча с проректором по воспитательной работе МДА иеромонахом Вячеславом (Сорокиным) и с куратором конкурса, доцентом кафедры филологии С.В. Бурмистровой. 

Отец Вячеслав поздравил конкурсантов с победой и вручил им ценные призы. В своем слове он подчеркнул важность мероприятий, направленных на объединение студенческой молодежи высших духовных и светских школ. Проректор поблагодарил организаторов и всех участников конкурса, а также отметил высокий уровень конкурсных работ по заданной теме: «Книга, изменившая мою жизнь». Среди таких книг оказались Библия, а также произведения русской и зарубежной литературы («Фауст» И.В. Гете, «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго, «Идиот» Ф.М. Достоевского и др.). Конкурс, впервые проведенный в МДА в прошлом году, по благословению ректора епископа Звенигородского Феодорита объявлен и в 2021 году. К участию приглашаются все желающие. Более подробную информацию можно получить на сайте МДА, в разделе «Анонсы мероприятий».