В Минске прошли выступления протоиерея Олега Стеняева

В Минске прошли выступления протоиерея Олега Стеняева
16-17 октября 2019 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Минске состоялись выступления протоиерея Олега Стеняева, сообщает сайт Издательского совета.

16 октября писатель, специалист в области сектоведения и сравнительного богословия – отец Олег Стеняев принял участие в торжественном открытии выставки-форума «Радость Слова» в представительстве Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московском центре международного сотрудничества» в Республике Беларусь – Доме Москвы. В тот же день известный миссионер выступил на конференции «Подвиг новомучеников».

17 октября в актовом зале Минской духовной академии прошла встреча с протоиереем Олегом Стеняевым. Отец Олег рассказал о спасении как цели жизни человека, о трех этапах спасения, о мертвых добродетелях, не ведущих ко спасению и о Причащении Святых Христовый Тайн как самом главном средстве в борьбе с грехом. После лекции отец Олег ответил на вопросы слушателей и сфотографировался со студентами академии.

Во встрече приняли участие администрация, преподаватели и студенты Минской духовной академии и гости духовной школы.

Протоиерей Олег Стеняев не впервые посещает Республику Беларусь и его встречи всегда проходят в атмосфере заинтересованности и особенного внимательного отношения аудитории.