В Минске стартуют VII Белорусские Рождественские чтения

В Минске стартуют VII Белорусские Рождественские чтения

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 26 ноября 2021 года в городе Минске откроются VII Белорусские Рождественские чтения «От купели крещения – к вершинам религиозной мысли: 1030-летие основания Полоцкой епархии и 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского». 

К участию в Чтениях приглашаются священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, представители других направлений деятельности, сообщает сайт Экзархата.

Торжественное открытие VII Белорусских Рождественских чтений состоится 26 ноября в белом зале Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. 

Внимание! Трансляция пленарного заседания будет вестись на YouTube канале Белорусской Православной Церкви

Для всех, кто не имеет возможности присутствовать на секционных заседаниях и круглых столах, предусмотрена возможность подключения к их трансляции при помощи программы ZOOM.

Подробная программа VII Белорусских Рождественских чтений «От купели крещения – к вершинам религиозной мысли: 1030-летие основания Полоцкой епархии и 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского» доступна для скачивания по ссылке.