Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

В Москве презентовали книгу Феликса Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!»

В Москве презентовали книгу Феликса Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!»

7 сентября в рамках форума Издательство Московской Патриархии представило презентацию книги Феликса Вельевича Разумовского «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!», вышедшей в Издательстве Московской Патриархии.

В презентации принял участие автор книги Феликс Вельевич Разумовский, российский историк, писатель, телеведущий. Ведущий презентации — Игорь Лапшин заведующий международным отделом Издательства Московской Патриархии.

Представляя свою книгу, Феликс Вельевич подчеркнул, что книга «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!» — это не энциклопедия и не научная монография. Это книга для чтения. Издание дает возможность современникам получить возможность познакомиться с православным взглядом на события начала ХХ века, когда смута разразилась в нашей стране в невиданных масштабах.

Феликс Вельевич особо отметил, что «создав в начале прошлого столетия машину гражданской войны, разнуздав русского человек до последней степени, новой власти удалось довольно методично уничтожить все институты и сословия русского мира; и только одно не только не было ликвидировано, а наоборот стало развиваться — это Русская Церковь». После октябрьского переворота начался совершенно невиданный подъем церковной жизни: состоялись грандиозные крестные ходы; в прошлом году мы отметили столетие Всероссийского Церковного Собора и восстановления Патриаршества.

Автор книги отметил, что наши современники имеют право знать и помнить, что главными героями ХХ века были не стахановцы, не люди из ведомства Дзержинского. Главные люди были совсем другие. Это были наши новомученики.

Ф.В. Разумовский завершил свое выступление словами благодарности Издательству Московской Патриархии.

Выступление Феликса Разумовского вызвало большой интерес. Продолжая встречу, автор книги обстоятельно и убедительно ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

В ходе презентации была представлена подборка фотоматериалов, включающих иллюстрации вышедшей в свет книги.

По окончании мероприятия все пришедшие имели возможность купить книгу Феликса Вельевича «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!» и получить автограф автора.


ИМП